Мороз "-12" в Нюрнберге: Альмог Коэн проигрывает чемпиону

Getty Image Фото: Ларс Барон

В первом матче 20-го тура чемпионата Германии по футболу дортмундская "Боруссия" в гостях победила "Нюрнберг" 2:0. Победа позволила действующему чемпиону стать единоличным лидером (догнать его уже сегодня могут "Бавария" и "Шальке 04").

"Нюрнберг": Шеффер, Фойльнер, Марох (Буньяку, 80), Волльшайд, Глушек, Коэн (Чендлер, 59), Симонс, Дидави, Хегелер, Айглер (Эссвайн, 59), Пекхарт

Боруссия: Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Свен Бендер (Ляйтнер, 22), Кель, Блащиковски (Гюндоган, 88), Кагава, Гросскройтц, Левандовски (Барриос, 72)

Погода в Нюрнберге была не футбольной – 12 градусов мороза. Лучшим игроком в таких условиях оказался японец Синдзи Кагава. Именно он был конструктором и вдохновителем атак гостей, хотя сам и не забил.

В начале встречи активнее действовали хозяева. Они создали несколько неплохих моментов для взятия ворот, но огорчить Вайденфеллера не сумели. К середине первого тайма "Боруссия" пришла в себя. Во втором тайме преимущество действующего чемпиона было неоспоримым.

На 48-й минуте Лейтнер сделал пас на фланг. Пищек прострелил. Набежавший Кель пробил низом 0:1. На 82-й минуте Шеффер парировал мяч после сильного удара Кагавы. Барриос был первым на подборе 0:2.