Чемпионат Германии: лидеры теряют очки

Getty Image Фото: Ларс Барон

"Байер" сыграл вничью со "Штутгартом" 2:2. "Шальке 04" не смог обыграть "Майнц" 1:1. Гладбахская "Боруссия" не справилась с "волками" 0:0. "Ганновер" победил в Берлине 1:0.

Байер (Леверкузен) – Штутгарт 2:2

На 11-й минуте Шюррле бьет из центра штрафной. Ульрих мяч отразил. Первым на подборе оказался Кислинг 1:0. На 23-й минуте после розыгрыша штрафного Шибер послал мяч в нижний угол 1:1.

На 47-й минуте Рольфес реализовал пенальти 2:1. На 63-й минуте "аптекари" остались в меньшинстве. За пять минут Кадлец заработал две желтые карточки. На 89-й минуте Какау принял мяч в штрафной и сильно пробил. Лено мяч парировал. Харник нанес еще один удар 2:2.

В компенсированное время составы команд стали равными. Второе предупреждение заработал Молинаро.

Шальке 04 (Гельзенкирхен) – Майнц 1:1

"Карнавальщики" перервали блестящую серию хозяев из пяти побед.

На 15-й минуте Мохаммед Зидан открыл счет. Хозяева ответили точным ударом Чинеду Обаси на 59-й.

Хоффенхайм – Аусбург 2:2

Вольфсбург – Боруссия (Менхенгладбах) 0:0

Герта (Берлин) – Ганновер 0:1