Кубок УЕФА: "Панатинаикос" победил московский "Локомотив"

football.kulichki.net

В последнем матче группового турнира Кубка УЕФА греческий "Панатинаикос" переиграл московский "Локомотив" 2:0, лишив россиян шансов на выход в весенний этап турнира.

Гости, которым очень нужна была победа, активно пошли вперед. Однако греки отвечали острыми контрвыпадами и первыми создали опасный момент.

На 10-й минуте Ромеро ушел от опекунов, обыграл Пелицолли, но не попал в ворота. На 13-й минуте вратарь "Локо" парировал опасный удар Паподопулоса. После этого инициатива у хозяев.

На 34-й минуте Самедов едва не забил – мяч попал в перекладину. На 41-й минуте Нжойе вышел один на один, но Янбаев сумел его догнать и мяч отобрать. На 53-й минуте Асатиани опасно бьет головой – вратарь вытащил мяч из-под перекладины.

На 70-й минуте хозяева проводят скоростную контратаку и открывают счет. Салпингидис вышел 1 на 1, обыграл голкипера 1:0. Через три минуты он замкнул головой фланговый навес 2:0.

Положение команд ("Локомотив" сыграл все 4 игры, у остальных игра в запасе). "Панатинаикос" 9 очков, "Атлетико" 7, "Копенгаген" 3, "Локомотив" 2, "Абердин" 1.