Чемпионат мира по хоккею: россияне разгромили сборную Дании

Getty Images, Фото: Матей Дивижна

В матче четвертого тура чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии, россияне разгромили сборную Дании 5:2.

В первом периоде россияне забросили две безответные шайбы. Отличились Артемий Панарин (СКА) и Сергей Мозякин (Металлург, Магнитогорск).

На 30-й минуте Мортен Грин (SERC Wild Wings, Германия) от борта сместился к пятачку. После рикошета от защитника шайба оказалась в сетке 2:1. На 39-й минуте россияне реализовали численное преимущество. Медведев бросил от синей линии. Евгений Дадонов (СКА) удачно подставил клюшку 3:1.

На 50-й минуте Томас Спеллинг (Регле, Швеция) перехватил шайбу в чужой зоне и поразил ворота россиян 3:2.

Решающей стала 58-я минута. За 48 секунд две шайбы забросили Сергей Мозякин и Владимир Тарасенко (Сент-Луис Блюз).