Хорватия – Россия: нулевая ничья в Загребе

Первый канал

В Загребе сборная Хорватии принимала команду России в одном из центральных матчей в отборочной группе Е чемпионата Европы 2008 года. Соперники не сумели поразить ворота друг друга – ничья 0:0.

На второй минуте Ивица Олич бьет головой после навеса со штрафного – неточно. На 8-й минуте Срна опасно исполнил штрафной метров с 30-ти – Малафеев мяч поймал. На 9-й минуте игрока "Шахтера" сменил Леко.

На 15-й минуте Малафеев выручил россиян, уверенно сыграв на выходе. Где-то к двадцатой минуте гости выровняли игру.

На 24-й минуте Эдуардо Силва пробил метров с 7-ми выше ворот. В конце тайма хорваты прижали гостей к воротам, но извлечь из этого пользу не сумели. Защита россиян справлялась с однообразными забросами на Силву.

В самом начале второго тайма Эдуардо Силва пушечно пробил издали – немного выше ворот. На 57-й минуте Кранчар опасно бьет после углового, но в ворота не попадает.

В ответной атаке Кержаков сильно бьет с дистанции - Плетикоша мяч поймал. На 59-й минуте Эдуардо оказался один перед Малафеевым, но переиграть голкипера россиян не сумел. Через минуту Торбинский головой вынес мяч из пустых ворот.

На 75-й минуте Игнашевич опасно исполнил штрафной – Плетикоша вытащил мяч из нижнего угла ворот. На 81-й минуте Малафеев парировал опасный удар Петрича.