"Челси" не смог обыграть "Суонси": обзор матчей чемпионата Англии

Getty Images, Фото: Джулиан Финни

Состоялись матчи первого тура чемпионата Англии. "Челси" сыграл вничью с "Суонси" 2:2. За фол последней надежды был удален голкипер "синих" Тибо Куртуа.

Борнмут – Астон Вилла (Бирмингем) 0:1

Дебютант Премьер-лиги атаковал большую часть матча, но забить не сумел. А гости забили во втором тайме.

Норвич – Кристал Пэлас (Лондон) 1:3

Лестер – Сандерленд 4:2

Команда Клаудио Раньери уже к 25-й минуте вели 3:0. Команда Дика Адвоката сокращала отставание, но на большее "черных котов" не хватило.

Эвертон (Ливерпуль) – Уотфорд 2:2

Челси (Лондон) – Суонси 2:2

В начале матча Гомис дважды едва не поразил ворота "Челси".

На 23-й минуте Оскар подал штрафной с фланга. Мяч никого не задел и влетел в сетку 1:0. На 29-й минуте Монтеро прошел по флангу и навесил. Гомис выпрыгнул выше Терри и пробил головой. Куртуа парировал. Андре Айю со второй попытки отправил мяч в сетку 1:1.

Через минуту Виллиан прострелил. Фернандес срезал мяч в свои ворота 2:1.

На 52-й минуте Куртуа вышел на линию штрафной и сбил Гомиса. Удаление и пенальти. Пострадавший сравнял счет 2:2.