Криштиану Роналду забил дважды. "Реал" проиграл и вышел в полуфинал

Getty Image Фото: Алекс Ливси

Мадридский "Реал" вышел в полуфинал Лиги чемпионов, проиграв в Стамбуле "Галатасараю" 2:3. В Мадриде "королевский клуб" разгромил гостей из Турции со счетом 3:0.

"Галатасарай": Муслера, Гекхан Зан, Кайа, Эбуэ (Элмандер, 80), Хамит Алтынтоп (Амрабат, 46), Инан, Мело, Риера, Снайдер, Дрогба, Умут Булут (Сариоглу, 63)

"Реал": Диего Лопес, Варан, Пепе, Коэнтрау, Хедира, Езил (Альбиоль, 81), Эссьен (Арбелоа, 31), Модрич, Ди Мария, Роналду, Игуаин (Бензема, 73)

Турки неожиданно дали бой грозному сопернику. Во втором тайме хозяева стали мощно атаковать, повели в счете 3:1, и задача забить в ворота гостей 5 мячей перестала казаться невыполнимой.

На 3-й минуте Ди Мария делает проникающий пас. Вратарь вышел из штрафной, опередил Игуаина и выбил мяч, но прямо в ноги сопернику. Ди Мария издали бил по пустым воротам – мяч прошел рядом со штангой.

На 7-й минуте Хедира прострелил. Роналду послал мяч в сетку 0:1. У хозяев игра расклеилась – ведь забивать нужно было пять мячей.

На 57-й минуте Роналду промахнулся с линии вратарской, а в ответной атаке хозяева счет сравняли. Снайдер отдал диагональный пас назад. Эбуэ нанес мощный удар с линии штрафной – точно в "девятку" 1:1.

После этого "Галатасарай" смял противника и ринулся на штурм. На 70-й минуте Снайдер прокинул мяч мимо Варана, вышел один на один и точно пробил 2:1. Через 2 минуты Амбарат прострелил. Дрогба пяткой отправил мяч в дальний угол 3:1.

На 90-й минуте гости остались в меньшинстве. Арбелоа получил вторую желтую карточку. В компенсированное время Роналду принял мяч в штрафной и сильно пробил в ближний угол 3:2.