Сенсация чемпионата Англии. "Манчестер Сити" в большинстве проиграл "Лидсу"

AP Photo/Tim Keeton,Pool

В матче 31-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" неожиданно на своем поле уступил "Лидсу" 1:2. Весь второй тайм "павлины" играли в меньшинстве.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Фернандинью, Аке (Гюндоган, 58), Стоунс, Менди (Фоуден, 74), Жоау Канселу, Зинченко, Стерлинг, Бернарду Силва, Габриэл Жезус, Торрес

"Лидс": Мелье, Купер, Даллас, Льоренте, Алиоски, Эйлинг, Филлипс, Бэмфорд (Стрейк, 45+3), Элдер Кошта, Робертс (Кох, 63), Рафинья (Шеклтон, 90+6)

Просто невероятное преимущество у "горожан" (71% владения мячом, 30:2 по ударам, 7:2 - в створ). Гости нанесли два удара по воротам и победили 2:1.

На 42-й минуте Стюарт Даллас пробил метров с 20. Мяч попал в штангу и отскочил в сетку. Почти "гол двух штанг" получился у у ирландского защитника 0:1.

На 45-й минуте капитан гостей Лайам Купер в грубом подкате снес Жезуса. Судья показал желтую карточку, посмотрел повтор и удалил игрока гостей.

На 76-й минуте Ферран Торрес оказался перед воротами и сравнял счет 1:1.

На первой минуте компенсированного времени Стюарт Даллас проскочил между двумя защитниками, вышел один на один и забил победный гол 1:2.