Чемпионат Украины: "Динамо" и "Шахтер" теряют очки

Архив NEWSru.com

Состоялись пять матчей четвертого тура чемпионата Украины по футболу. Донецкий "Шахтер" в Днепропетровске сыграл вничью 0:0 с местным "Днепром". Киевское "Динамо" в Полтаве не смогло переиграть "Ворсклу" 2:2.

Днепр (Днепропетровск) – Шахтер (Донецк) 0:0

В составе хозяев дебютировал Максим Калиниченко.

Карпаты (Львов) – Ильичевец (Мариуполь) 1:0

Металлург (Донецк) – Харьков 3:0

Черноморец (Одесса) – Кривбасс (Кривой Рог) 2:0

Ворскла (Полтава) – Динамо (Киев) 2:2

Первый опасный момент создали хозяева. На 6-й минуте мяч после удара Кравченко угодил в перекладину. На 19-й минуте ответили динамовцы. Алиев бьет – Долганский с трудом спас хозяев.

На 30-й минуте Милевский ворвался в штрафную и точно пробил в угол ворот 0:1. Через 4 минуты счет стал равным. Есин перехватил мяч после ошибки Гиоане, и не оставил Шовковскому шансов 1:1.

На 59-й минуте Милевский делает пас Бангуре. Гвинеец обыграл голкипера хозяев и отправил мяч в сетку 1:2.

На 79-й минуте Цурри бьет слету 2:2.