"Маккаби" (Хайфа) увеличивает отрыв от преследователей

"Маккаби" (Петах-Тиква) – "Маккаби" (Хайфа) – 1:3.

Голы: Цемах, 28 – Кейси, 24; Колаути, 27; Арбайтман, 89.

Сегодня состоялся еще один матч, в котором "Маккаби" (Петах-Тиква) принимал действующих чемпионов – одноклубников из Хайфы. Напомним, что в прошлую субботу в матче 12-го тура "Маккаби" (Хайфа) впервые в нынешнем чемпионате потерял два очка, сыграв вничью с "Бней-Сахнином" 2:2.

Уже на 24-й минуте мачта Алон Харази навесил мяч в штрафную хозяев, и Адорам Кейси открыл счет – 0:1. Болельщики хайфского клуба еще как следует не успели отпраздновать, как Кейси делает прострельную передачу в штрафную хозяев – Роберто Колаути делает счет 0:2 в пользу чемпиона.

Уже в следующей атаке хозяева заработали право на 11-метровый штрафной удар – 1:2.

Стоит отметить, что во втором тайме хозяева не выглядели мальчиками для битья, но, если не забиваешь ты, то забивают тебе. Это правило сработало и на сей раз. На 89-й минуте Арбайтман забил мяч после отличного удара левой ногой.

После этой игры "Маккаби" (Хайфа) набрал 37 очков после 13 туров и уверенно занимает первую строчку в турнирной таблице. На 12 очков меньше у "Бейтара", который пока на втором месте.