"Канониры" потерпели первое поражение в Премьер-лиге: обзор матчей

Завершился 16-й тур чемпионата Англии по футболу. Первые поражения в чемпионате Англии потерпели "Ливерпуль" и лондонский "Арсенал". Проигрыш "канониров" был неожиданным – "Мидлсборо" уже 10 туров никого не обыгрывал.

Мидлсборо – Арсенал (Лондон) 2:1

Уже на 4-й минуте защитники гостей снесли в своей штрафной бывшего одноклубника Алиадьера. Даунинг реализовал пенальти 1:0. Первый тайм проходил скучно с небольшим территориальным преимуществом хозяев. Единственный опасный момент создали "канониры" – Адебайор головой пробил мимо ворот.

В действиях лондонцев сказывалось отсутствие Ван Перси, Фабрегаса, Глеба и Фламини.

В дебюте второго тайма хозяева могли удвоить результат. Санли на скорости оторвался от опекунов, вышел один на один, но пробил мимо ближнего угла.

Затем "Мидлсборо" пошло на штурм. Альмунья с трудом парировал дальний удар Боатенга.

"Канониры" выровняли игру и пропустили гол. На 74-й минуте Альмунья парировал удар Боатенга, но к мячу первым успел Санли 2:0.

Гости бросились отыгрываться, однако защитники "Мидлсборо" действовали собранно. На 83-й минуте Адебайор промахнулся из выгодной позиции. На 4-й компенсированной минуте Росицки забил гол престижа 2:1.

Тоттенхэм (Лондон) – Манчестер Сити 2:1

Болтон – Уиган 4:1

Блекберн – Вест Хэм (Лондон) 0:1

Положение лидеров. "Арсенал" 37 очков, "Манчестер Юнайтед" 36, "Чесли" 34, "Ливерпуль" 30 (игра в запасе), "Портсмут", "Манчестер Сити" по 30, "Эвертон", "Астон Вилла" по 27.