"Шахтер" не проиграл в Милане и оставил "Интер" без еврокубков. Манор Соломон вышел на замену

Интер - Шахтер 0:0
AP Photo/Antonio Calanni

Донецкий "Шахтер" вышел в плэй-офф Лиги Европы, сыграв в гостях вничью с "Интером" 0:0. Итальянский клуб выбыл из еврокубков.

"Интер": Ханданович, де Фрай, Шкриньяр, Бастони (Дармиан, 85), Янг (Перишич, 68), Брозович, Гальярдини (Санчес, 75), Барелла, Хакими (Д`Амброзио, 85), Лукаку, Мартинес (Эриксен, 85)

"Шахтер": Трубин, Матвиенко, Додо, Бондарь, Витан (Хочолава, 36), Степаненко, Тайсон (Дентинью, 87), Марлос (Патрик, 64), Коваленко, Майкон, Тете (Соломон, 65)

Ситуация в этой группе была очень сложной. Любая из команды могла занять первое место, любая вылететь. В итоге "Реал" и "Боруссия" вышли в следующий этап. "Шахтер" отправился в Лигу Европы, а "Интер" выбыл из еврокубков.

У миланцев было значительное преимущество (57% владения мячом, 22:7 по ударам, 5:3 - в створ, 13:0 по угловым), которое они не сумели воплотить в голы.

На 8-й минуте после удара Мартинеса мяч попал в перекладину. На 53-й минуте Лукаку головой направил мяч в "девятку". Трубин парировал.

Во втором тайме гости провели несколько опасных контратак. Ханданович выручил.

В конце матча "сине-черные" упустили еще несколько голевых возможностей. Хорошо играл Трубин. Один раз мяч, летевший в ворота, попал в голову Лукаку.