Аргентинцы вышли в полуфинал, победив голландцев в серии пенальти

AP Photo/Thanassis Stavrakis
AP Photo/Jorge Saenz
AP Photo/Hassan Ammar

В четвертьфинале чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре, аргентинцы в серии послематчевых пенальти победили голландцев 4:3. Основное время завершилось вничью 2:2.

В полуфинале аргентинцы сыграют с хорватами.

Нидерланды: Нопперт, Блинд (64, Люк де Йонг), Аке, ван Дейк, Тимбер, Дюмфрис, де Йонг, де Рон (46, Коопмейнерс), Бергвейн (46, Бергхейс), Депай (78, Вегхорст), Гакпо (113, Ланг).

Аргентина: Эмилиано Мартинес, Акунья (78, Тальяфико), Лисандро Мартинес (111, ди Мария), Отаменди, Ромеро (78Ю Песселья), Молина, Мак Аллистер, Фернандес, Де Пауль (66, Паредес), Альварес (82, Лаутаро Мартинес), Месси.

Аргентинцы начали матч с тремя центральными защитниками.

В начале больше атаковали аргентинцы. Минут через 15 голландцы начали активнее идти вперед.

В первые 25 минут 52% времени мячом владели голландцы, 33 - аргентинцы.

На 31-й минуте судья показал желтую карточку помощнику главного тренера сборной Аргентины.

На 34-й минуте Месси великолепным пасом вывел Молину один на один 0:1.

Голландцы в первом тайме не нанесли ни одного удара в створ ворот.

Во втором тайме голландцы вынуждены были идти вперед. Аргентинцы плотно оборонялись и иногда контратаковали.

У "оранжевых" в атаке получалось немного.

На 73-й минуте Лионель Месси реализовал пенальти 2:0. В 170 матчах за сборную он забил 95 голов.

На 83-й минуте следует длинный навес. Вегхорст пробил головой 2:1.

На 89-й минуте произошла массовая потасовка.

Компенсированное время - штурм голландцев. На десятой минуте компенсированного времени голландцы разыграли штрафной. Вегхорст сравнял счет 2:2.

В дополнительное время инициативой владели аргентинцы.

На 115-й минуте Лаутаро Мартинес бил с близкого расстояния. Мяч попал в защитника. На 119-й минуте Лаутаро Мартинес опасно пробил с линии штрафной. Вратарь мяч парировал. На 120-й минуте после удара Фернандеса мяч попал в штангу.