Кейн не реализовал пенальти. Французы победили англичан

Гарри Кейн не рекализует пенальти
AP Photo/Pavel Golovkin
Французы победили англичан
AP Photo/Frank Augstein

В последнем четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре, французы победили англичан 2:1.

Англия: Пикфорд, Уокер, Магуайр, Стоунз (90 + 7, Грилиш), Шоу, Райс, Беллингхэм, Хендерсон (80, Майнт) , Сака (80, Стерлинг), Фоден (85, Рэшфорд), Кейн

Франция: Льорис, Кунде, Варан, Упамекано, Эрнандес, Рабьо, Тчуамени, Дембеле (81, Коман), Гризманн, Мбаппе, Жиру.

Начало матча было осторожным. Чуть более активными были французы.

На 17-й минуте Тчуамени пробил издали точно в нижний угол 0:1.

Пропустив, англичане перехватили инициативу. На 22-й минуте Гарри Кейн вышел один на один. Льорис мяч парировал. На 29-й минуте Кейн пробил метров с 25. Льорис мяч парировал. На 30-й минуте англичане едва не забили после углового.

В первом тайме команды играли тактически грамотно, сосредоточившись на строгой игре в обороне. Французы были чуть лучше.

Второй тайм активнее начали англичане. Они подали несколько перспективных стандартов. На 54-й минуте Гарри Кейн реализовал пенальти 1:1.

Через минуту мог забить Рабьо. Вратарь мяч парировал.

На 60-й минуте Сака протаранил оборону французов. Мяч после его удара поймал Льорис. На 70-й минуте после навеса со штрафного. Магуайр пробил головой. Мяч задел штангу и ушел за пределы поля.

\На 77-й минуте Жиру оказался перед воротами. Пикфорд в броске парировал мяч. На 78-й минуте Гризман навесил. Оливье Жиру пробил головой 1:2.

После просмотра видеоповтора судья назначил пенальти в ворота французов. На 84-й минуте Кейн не реализовал пенальти. Мяч пролетел выше.

На 11-й минуте у англичан была последняя возможность. Маркус Рэшфорд опасно исполнил штрафной. Мяч упал сверху на сетку ворот.