Кубок Африки. Гана завоевала бронзу, Дидье Дрогба остался без медалей

BBC News

В матче за третье место Кубка африканских наций сборная Ганы обыграла команду Кот д`Ивуар 4:2. При этом участникам утешительного финала удалось улучшить рекорд результативности турнира.

В матчах нынешнего Кубка африканских стран забито уже 96 мячей. Предыдущий рекорд (93 гола) держался с 1998 года.

На 10-й минуте хозяев турнира вывел вперед Салли Мунтари 1:0. В первом тайме Саного вывел "слонов" вперед, забив два мяча на 24 и 32 минутах.

На 70-й минуте игрок московского "Спартака" (играющий на правах аренды в испанской "Сельте") Квинси Овусу-Обейе сравнял счет 2:2.

На 80-й минуте открытие нынешнего турнира Джуниор Агого вывел "черных звезд" вперед 3:2. Через 5 минут отличился железнодорожник Драман Хамину.