Суперкубок Испании. Месси забил. "Барселона" проиграла "Атлетико"

Анхель Корреа вышел один на один и забил победный гол
GettyImages, фото Франсуаз Нел

В Саудовской Аравии продолжается Суперкубок Испании. В финале состоится мадридское дерби - "Реал" - "Атлетико".

В полуфинале "индейцы" одержали волевую победу над "Барселоной" 3:2. На 81-й минуте матча в счете вели каталонцы 2:1.

"Барселона": Нету, Сержи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба, Видаль, Бускетс (Ракитич, 86), де Йонг (Фати, 88), Месси, Суарес, Гризманн

"Атлетико": Облак, Триппьер, Савич, Фелипе, Лоди (Витоло, 67), Корреа, Эррера (Коке, 46. Льоренте, 72), Партей, Сауль, Жоау Феликс, Мората

Каталонцы владели большим преимуществом (72% владения мячом, 16:6 по ударам, 9:6 в створ ворот), но при этом допускали грубые ошибки в обороне, и дали сопернику воспользоваться козырями.

Первый опасный момент создали "матрасники" на пятой минуте. Фелипе пробил издали. Нету мяч поймал. В дальнейшем до перерыва царили "гранатовые", но огорчить Облака им не удавалось.

Не прошло и 20 секунд второго тайма, как счет был открыт. Отличился Коке 0:1.

На 51-й минуте Видаль навесил. Суарес грудью сбросил мяч. Месси протаранил оборону и сильно пробил 1:1. На 62-й минуте Облак парировал мяч после удара Суареса головой. Гризманн добил мяч в сетку 2:1.

На 74-й минуте "Барселона" забила. Месси навесил со штрафного. Видаль прострелил. Пике забил. После просмотра видеоповтора гол не был засчитан - чилиец был в офсайде.

На 81-й минуте Мората вышел один на один. Нету его сбил. Арбитр не удалил вратаря каталонцев. Мората реализовал пенальти 2:2. Через 3 минуты в ворота "гранатовых" мог быть назначен еще один 11-метровый. После длительного совещания судьи его не дали.

А на 86-й минуте сыграл главный и любимый козырь "индейцев" - стремительная контратака. Перехват мяча на своей половине. Несколько передач. Анхель Корреа выходит один на один 2:3.