Футбол: армейцев разгромили на Дальнем Востоке

Телеканал Спорт

Матч 12-го тура во Владивостоке принес настоящую сенсацию. Местный "Луч-Энергия" разгромил московских армейцев 4:0.

Положение команд было диаметрально противоположным. ЦСКА был лидером, а дальневосточный клуб шел предпоследним.

Уже на 5-й минуте Тихоновецкий совершил сольный рейд и точно пробил мимо Мандрыкина 1:0. В ответной атаке Вагнер Лав вышел один на один с Мареком Чехом. Вратарь мяч парировал.

ЦСКА владеет территориальным преимуществом, но до острых моментов дело не доходит. На 16-й минуте хозяева забили еще один гол. Центральные защитники не удостоили своим вниманием Иванова, который мощно пробил метров с 15-ти 2:0.

Армейцы владеют преимуществом. Жо несколько раз падал в штрафной, судья на провокацию не поддался.

В начале второго тайма армейцы устроили штурм ворот Марека Чеха. Где-то к середине тайма атакующий запал гостей угас. На 67-й минуте Базаев со штрафного положил мяч в сетку 3:0.

На 72-й минуте Тихоновецкий выскочил один на один, но переиграть Мандрыкина не смог. На 77-й минуте судья почему-то не удалил Жиркова, сыгравшего вызывающе грубо.

На 84-й минуте Базаев обыграл защитника и вратаря армейцев 4:0.