Белорусы победили болгар. Снайдер установил рекорд

Голландия - Люксембург 5:0
GettyImages, Фото Дин Мухтаропулос

Белорусы победили болгар 2:1. Шведы с таким же счетом обыграли французов и вышли в лидеры группы А. Голландцы разгромили сборную Люксембурга 5:0.

Положение команд. Швеция, Франция по 13 очков, Голландия 10, Болгария 9, Беларусь 5, Люксембург 1.

Группа А

Беларусь - Болгария 2:1

Поражение может лишить болгар шансов на поездку на чемпионат мира (с учетом побед шведов и голландцев).

На 33-й минуте бывший игрок "Черноморца" и "Зари" Михаил Сиваков (Оренбург) реализовал пенальти 1:0. На 80-й минуте Павел Савицкий (Нафтан, Гродно) удвоил преимущество хозяев.

На первой минуте компенсированного времени Георгий Костадинов (Левски) сократил отставание 2:1.

Весли Снайдер провел за "оранжевых" 131-й матч и стал рекордсменом национальной команды (у Эдвина ван дер Сара - 130 игр за сборную).

Голы забили Арьен Роббен (Бавария), Весли Снайдер (Галатасарай), Квинси Промес (Спартак), Жоржиньо Вейналдум (Ливерпуль) и Винсент Янссен (Тоттенхэм).

Швеция - Франция 2:1