"Ювентус" победил в большинстве, но вылетел из Лиги чемпионов

AP Photo/Luca Bruno

"Ювентус" не сумел выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив в дополнительное время "Порту" 3:2. В первом матче победили португальцы 2:1.

Учитывая дополнительное время, туринцы большую часть матча играли в большинстве.

Криштиану Роналду впервые с 2006 года не забил в матчах плэй-офф Лиги чемпионов. Начиная с сезона 2006-07 годов, португалец забивал в матчах плэй-офф Лиги Европы.

"Ювентус": Щенсны, Бонуччи (де Лигт, 75), Алекс Сандру, Мерих Демирал, Рэмси (Маккенни, 75), Рабьо, Артур (Бернардески, 102), Криштиану Роналду, Куадрадо, Мората, Кьеза (Кулушевски, 102)

"Порту": Марчесин, Пепе, Мбемба, Манафа, Сануси (Диас, 71), Сержиу Оливейра (Диогу Лейте, 118), Отавиу (Сарр, 61), Урибе (Груич, 90), Корона (Лум, 118), Марега (Мартинес, 106), Тареми

Хозяева владели огромным статистическим преимуществом (64% владения мячом, 29:14 по ударам, 13:7 - в створ, 19:2 по угловым), создали и не реализовали множество голевых моментов, за что и поплатились.

На 4-й минуте Мората оказался один перед воротами и пробил головой - Марчесин сумел парировать.

На 7-й минуте могли забивать гости. Тареми пробил головой - Щенсны парировал. Тареми пробил еще раз - мяч попал в перекладину. На 19-й минуте Сержиу Оливейра реализовал пенальти 0:1.

На 28-й минуте Мората попытался перебросить мяч через вратаря. Марчесин мяч парировал. На 32-й минуте издали пробил Рабьо - вратарь отразил мяч, летевший в "шестерку".

На 49-й минуте Бонуччи забросил мяч в штрафную. Криштиану Роналду остановил мяч и оставил партнеру. Кьеза пробил в дальний угол 1:1.

На 54-й минуте "драконы" остались в меньшинстве. Мехди Тареми после свистка выбил мяч далеко на трибуны и получил вторую желтую карточку.

На 57-й минуте Кьеза обыграл вратаря. После его удара мяч задел Пепе и попал в штангу. На 63-й минуте Куадрадо навесил. Кьеза нанес удар головой 2:1. На 70-й минуте Рабьо пробил метров с 25 - Марчесин парировал мяч. Рэмси пытался добить мяч, но оказался в положении "вне игры".

В последние 10 минут основного времени гости создали три голевых момента, которые не сумели использовать.

На первой минуте компенсированного времени Мората забил, но сделал это из офсайда. Через минуту мяч после удара Куадрадо попал в перекладину.

На 104-й минуте Криштиану Роналду вышел один на один, но переиграть вратаря не сумел.

На 115-й минуте Сержиу Оливейра сравнял счет 2:2.

Через 2 минуты после подачи углового Рабьо забил победный гол.