Бензема спас "Реал" от поражения в мадридском дерби

Гол Карима Бензема
AP Photo/Manu Fernandez

В матче 26-го тура чемпионата Испании мадридские "Атлетико" и "Реал" сыграли вничью 1:1. "Атлетико" лидирует, опережая "Барселону" на 3 очка. "Реал" занимает третье место, отставая от каталонцев на 2 очка.

"Атлетико": Облак, Триппьер, Савич, Фелипе, Эрмосо, Корреа (Кондогбья, 82), Коке, Льоренте, Лемар (Сауль, 57), Феррейра-Карраско (Жоау Феликс, 64), Суарес

"Реал": Куртуа, Васкес, Варан, Начо, Менди, Кроос, Каземиру, Модрич, Родригу (Вальверде, 60), Бензема, Асенсио (Винисиус Жуниор, 60)

Забив быстрый гол, команда Симеоне ушла в оборону, чем обусловлено большое статистическое преимущество "Реала" (61% владения мячом, 16:11 по ударам, 8:5 - в створ, 6:1 по угловым).

Выстоять целый матч против мощной атаки "королевского клуба" дело чрезвычайно сложное. Оборона "индейцев" трещала во втором тайме, но гостям удалось отыграться в самом конце матча.

На 15-й минуте Льоренте промчался по флангу и сделал передачу. Луис Суарес вышел один на один 1:0.

На 88-й минуте Каземиру отдал великолепный пас. Карим Бензема отправил мяч в пустые ворота 1:1.