Дебютный гол Санчо. Шедевр Малена. "Боруссия" победила в Бремене

AP Photo/Ebrahim Noroozi

В матче двадцать пятого тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" в гостях обыграла "Вердер" (Бремен) 2:1.

"Шмели" занимают четвертое место, отставая от "Штутгарта" (третье место) на 6 очков.

"Боруссия" выиграла первый тайм 2:0, а после перерыва четко играла "на удержание счета".

Первый опасный момент создали хозяева. На 8-й минуте "музыканты" применили излюбленное оружие - стремительную контратаку. Дукш выскочил из-за спин защитников и попытался перебросить мяч через вратаря. Кобель мяч поймал.

На 21-й минуте Брандт нанес удар издали. Вратарь мяч парировал. Мален нанес красивый удар "ножницами", отправив мяч под перекладину 0:1.

На 38-й минуте Джейдон Санчо обыграл защитника и нанес точный удар 0:2. Это первый гол английского полузащитника, вернувшегося в "Боруссию" после трех лет в "Манчестер Юнайтед", в матчах Бундеслиги.

На 45-й минуте гости остались в меньшинстве. Удален Забитцер за грубый подкат сзади.

На 70-й минуте Джастин Нджинма (прошлым летом перешел в "Вердер" из дортмундской "Боруссии") получил мяч перед воротами и нанес удар в нижний угол 1:2.