Историческая победа "Валенсии": обзор матчей

Завершился 10-й тур чемпионата Испании по футболу. "Валенсия" в гостях разгромила "Хетафе" 3:0. "Депортиво" переиграло "Эспаньол" 1:0.

Хетафе – Валенсия 0:3

"Валенсия" впервые в истории выиграла на "Колизеум Альфонсо Перес", и впервые забила на нем больше 1 мяча.

Начали хозяева уверенно. На 8-й минуте в штрафной "Валенсии" возникла неразбериха. Альбин с пяти метров пробил прямо в Ренана. На 23-й минуте Вилья совершает скоростной забег и бьет в нижний угол. Абондансьерри мяч достал.

На 29-й минуте Мигель навесил. Мату мяч принял, оттеснил защитника и сбросил на линию штрафной. Фернандес пробил точно 0:1. На последней минуте первого тайма. Сольдадо столкнулся с Марченой. Затем Сольдадо нанес удар сопернику головой в лицо и был удален. "Хетафе" остается в меньшинстве.

На 69-й минуте Альбиоль навесил. Защитник вынес. Хоакин нанес удар слету метров с 22-х 0:2. На 82-й минуте Висенте врывается в штрафную и сильно бьет метров с 15 0:3.

Севилья – Рекреативо (Уэльва) 1:0

Вильярреал – Альмерия 2:1

Осасуна (Памплона) – Атлетико (Мадрид) 0:0

Депортиво (Ла-Корунья) – Эспаньол (Барселона) 1:0

Нумансия – Бетис (Севилья) 2:4

Мальорка – Атлетик (Бильбао) 3:3

Расинг (Сантандер) – Спортинг (Хихон) 1:0

Положение лидеров. "Барселона" 25 очков, "Вильярреал" 24, "Валенсия", "Реал" по 23.