Четвертьфинал чемпионата мира: 10 венгров обыграли 8 итальянцев

Сборная Венгрии создала громкую сенсацию, впервые в истории выйдя в полуфинал молодежного чемпионата мира по футболу. В четвертьфинале венгры обыграли сборную Италии 3:2.

80 минут шел скучный позиционный футбол. Но оставшиеся 40 полностью компенсировали первоначальную скуку.

На 2-й минуте Джентиле нарушил правила в своей штрафной. Владимир Коман реализовал пенальти 1:0. Итальянцы владели инициативой, но до опасных моментов дело доходило редко. Венгры старались отвечать контрвыпадами.

На 71-й минуте итальянцы остаются в меньшинстве – Джентиле получил вторую желтую карточку. На 82-й минуте сборная Италии сравняла счет. Центральные защитники упустили Антонио Маццотту, который пробил точно 1:1.

Через 2 минуты Франческо Бини сыграл очень грубо – итальянцы остаются вдевятером.

На 90-й минуте был удален Адриан Секереш – единственное спорное решение арбитра в этой встрече (а он еще удалил и главных тренеров сборных Венгрии и Италии). Секереш честно заслужил желтую карточку, но удаление в этом случае было чрезмерным наказанием.

На 112-й минуте Криштиан Немет убежал от защитников и пробил мимо вратаря 2:1. Радость венгров продлилась недолго – меньше минуты. Джакомо Бонавентура пробил не сильно, но очень точно – в нижний угол ворот 2:2.

На 114-й минуте второе предупреждение получает Микеланджело Альбертацци. Итальянцы остаются ввосьмером и при этом только с одним защитником – остальные удалены.

На 117-й минуте Коман отдает изумительный пас метров на 50. Немет выходит один на один 3:2.