Чемпионат мира: сборная Германии победила нигерийцев

Последним четвертьфиналистом молодежного чемпионата мира по футболу, который проходит в Египте, стала сборная Германии. Немцы победили сборную Нигерии 3:2.

В четвертьфинале подопечные Хорста Хрубеша сыграют со сборной Бразилии.

Первый тайм проходил в равной и не очень интересной борьбе. Немцы дважды могли отличиться. Уче Окафор справился с ударами Ричарда Сукута-Пасу.

На 51-й минуте счет был открыт. На фланге ошибается Льюис Холтби. Навес и Данни Учечи переправляет мяч в сетку 0:1. Через минуту немцы сравняли счет. Копплин прорвался по флангу, сместился в центр и точно пробил. Окафор ошибся 1:1.

На 68-й минуте Рабиу Ибрахим выводит нигерийцев вперед 1:2. На 75-й минуте Копплин совершает прорыв по флангу и навешивает в центр. Вранчич сравнивает счет 2:2.

В компенсированное время Копплин совершил сольный проход метров на 50, обыграл Окафора и отправил мяч в ворота 3:2.