Отборочный матч: сборная Украины не сумела обыграть белорусов

Архив NEWSru.com

Сборной Украины для сохранения шансов на выход в финал чемпионата мира 2010 нужно было одерживать победу в Минске. Но подопечные Алексея Михайличенко сыграли вничью с белорусами 0:0. Андрей Шевченко был заменен на 88-й минуте на Андрея Воронина.

На 11-й минуте опасно пробил Ярмоленко – Жевнов перевел мяч на угловой. На 19-й минуте Милевский бил метров с 5 – вратарь хозяевам ухитрился перевести мяч на угловой. В ответной атаке могли отличиться белорусы, но Кобин и Пятов сумели разрядить ситуацию.

На 41-й минуте Гай бьет с линии штрафной – Жевнов выручил. На 53-й минуте Ярмоленко бьет с линии штрафной – мяч задел защитника и ушел на угловой.

На 73-й минуте Корниленко сильно пробил. Мяч от руки Пятова угодил в перекладину.