Автогол игрока "Барселоны". "Валенсия" проиграла в Мадриде

AP Photo/Alberto Saiz

В матче пятого тура чемпионата Испании столичный "Райо Вальекано" победил "Валенсию" 2:1.

После разгрома "Хетафе" в прошлом туре (5:1) болельщики "летучих мышей" были полны оптимизма. Но игра пошла не по плану гостей. Да и вообще, "Валенсия" в этом сезоне не убедительна в матчах на выезде.

Команда Андони Ираолы добыла первую домашнюю победу в этом сезоне.

Хозяева открыли счет на пятой минуте. Оскар Трехо прострелил со штрафного с фланга. Иси Паласон с линии вратарской вколотил мяч в сетку 1:0.

На 52-й минуте Паласон подал угловой. Трехо головой пробросил мяч вдоль ворот. 20-летний Нико Гонсалес (арендован у "Барселоны") неудачно сыграл, отправив мяч в свои ворота 0:2.

На третьей минуте компенсированного времени Андре Альмейда (25 августа перешел из "Витории" (Гимараэш)) навесил со штрафного с фланга. Бывший защитник "Лиона" Мухтар Диахаби внес мяч в сетку" 2:1.