Уоткинс повторил достижение Аршавина. Историческое достижение "Ливерпуля"

Победный гол Трента Александра-Арнольда
Clive Brunskill/Pool via AP

В матче 31-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" победил "Астон Виллу" 2:1. Это первая домашняя победа "красных" в 2021 голу в матчах Премьер-лиги.

"Ливерпуль" набрал 2000 очков в Премьер-лиге (ранее это сделали "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Челси"), сообщает Sky Sports.

"Ливерпуль": Алиссон, Робертсон, Александр-Арнолд, Филлипс, Озан Кабак (Шачири, 89), Милнер, Вайналдум (Тиагу Алькантара, 70), Фабинью, Роберту Фирмину (Мане, 75), Салах, Жота

"Астон Вилла": Мартинес, Таргетт, Мингс, Кэш, Конса, Макгинн, Накамба (Баркли, 66), Дуглас Луис, Траоре (Эль-Гази, 68), Трезеге (Рэмси, 82), Уоткинс

"Ливерпуль" владел большим преимуществом (66% владения мячом, 22:9 по ударам, 9:5 - в створ, 7:0 по угловым), но мог вновь упустить победу. В этом матче "красные" забили первый гол "с игры" в домашнем матче Премьер-лиги в 2021 году.

В первом тайме гости создали один голевой момент и вели к перерыву 0:1. На 43-й минуте Олли Уоткинс принял мяч в штрафной и точно пробил 0:1. Форвард, проводящий первый сезон в элитном дивизионе, стал первым со времен Андрея Аршавина, забившим 4 мяча в одном сезоне в ворота "Ливерпуля". Рекордсмен по этому показателю нападающий "Саутгемптона" Мэтт Ле Тиссье, забивший пять мячей в ворота "красных" в сезоне 1993-94 годов.

На последних секундах первого тайма Роберту Фирмину забил гол. После просмотра видеоповтора судья гол не засчитал из-за микроскопического офсайда у Жоты.

На 57-й минуте голкипер отразил мяч после сильного удара Робертсона. Мохамед Салах добил мяч в сетку 1:1. На первой минуте компенсированного времени Трент Александр-Арнольд нанес великолепный удар в "девятку" 2:1.