Златан Ибрагимович сделал две голевые передачи и был удален за споры с арбитром

AP Photo/Antonio Calanni

В матче 30-го тура чемпионата Италии "Милан" в гостях победил "Парму" 3:1. Отставание "красно-синих" от "Интера" составляет 8 очков.

"Парма": Сепе, Бани, Конти (Траоре, 85), Гальоло, Пеццелла (Бузи, 74), Куцка, Куртич, Эрнани (Грасси, 61), Пелле, Жервинью (Корнелиус, 46), Ман

"Милан": Доннарумма, Кьер, Томори, Эрнандез, Калюлю (Габбиа, 78), Хакан Чалханоглу (Крунич, 77), Беннасер (Далот, 72), Кессье, Ибрагимович, Ребич (Леау, 84), Салемакерс (Мейте, 72)

Матч довольно четко делится на "до удаления Ибрагимовича" и "после". В последние полчаса хозяева безраздельно владели преимуществом и были близки к тому, чтобы отыграться. Но на последних минутах пропустили контратаку.

На 8-й минуте Ибрагимович сделал передачу. Анте Ребич развернулся и пробил в "девятку" 0:1. Затяжная атака последовала на 44-й минуте. Ибрагимович забросил мяч на Кессье. Тот пробил в нижний угол 0:2.

На 60-й минуте арбитр удалил Златана Ибрагимовича. После игры швед сказал, что судью не оскорблял.

На 66-й минуте следует заброс в штрафную. Пелле головой сбросил мяч во вратарскую. Риккардо Гальоло опередил вратаря 1:2.

На 4-й минуте компенсированного времени контратаку организовали футболисты, вышедшие на замену. Далот совершил рейд вперед и сделал передачу. Рафаэль Леау забил 1:3.