"Рубин" разгромил "Зенит": обзор матчей чемпионата России

Архив NEWSru.com

Завершился 17-й тур чемпионата России по футболу. Разгромив "Зенит" 4:1, "Рубин" сохранил лидерство. Один из мячей забил украинский форвард Сергей Ребров. В поединке лидеров "Динамо" победило "Амкар" 1:0.

Сатурн (Раменское) – ЦСКА (Москва) 0:4

Динамо (Москва) – Амкар (Пермь) 1:0

Единственный гол был забит на 3-й минуте. Гранат навесил. Афанасьев переправил мяч в свои ворота 1:0.

Спартак (Нальчик) – Терек (Грозный) 2:0

Рубин (Казань) – Зенит (Санкт-Петербург) 4:1

Казанцы сумели ошеломить "Зенит" мощным стартовым штурмом. На 9-й минуте Карадениз навесил. Бухаров опередил всех и переправил мяч в ворота 1:0.

Через 3 минуты Сергей Ребров точно бьет головой 2:0. На 23-й минуте Тимощук реализует пенальти 2:1.

Дик Адвокат бросил в бой "мясника из Нанси" Себастьяна Пюйгренье, который игры не усилил. На 72-й минуте Бухаров ушел от француза и забил третий гол 3:1. На 76-й минуте Пюйгренье сбил Бухарова. "Фол последней надежды" – удаление.

На 86-й минуте Кобенко забил еще один мяч в ворота Малафеева 4:1. В компенсированное время получил вторую желтую карточку и был удален Анатолий Тимощук.

Положение лидеров. "Рубин" 33, "Динамо" 31, "Амкар", "Спартак" (Москва) по 28, "Крылья Советов" 26, ЦСКА 25.