Мамаев обозвал соперника "обезьяной". Драка в перерыве. "Краснодар" победил "Ахмат"

GettyImages, Фото Майкл Риган

В матче пятого тура чемпионата России "Краснодар" в Грозном победил "Ахмат" 3:2. Матч получился скандальным.

"Ахмат": Городов, Семенов, Анхель, Филипе Сампайю (Исмаэл, 70), Уциев, Родолфу (Бериша, 65), Иванов, Швец, Мохаммади, Митришев (Балай, 63), Лео Жаба

"Краснодар": Синицын, Петров, Гранквист, Мартынович, Рамирес, Мамаев (Жоаузинью, 68), Каборе, Газинский (Шишкин, 29), Перейра, Вандерсон Масиэл (Классон, 76), Игнатьев

По сообщениям СМИ, в конце первого тайма Павел Мамаев обозвал бывшего защитника киевского "Динамо" и московского "Локомотива" Родолфо "обезьяной". В перерыве в подтрибунном помещении произошла драка, в которой участвовали игроки обеих команд.

На 53-й минуте следует навес с фланга. Гранквист сбросил мяч. Александр Мартынович в падении пробил с линии вратарской 0:1.

На 73-й минуте Исмаэль отлично исполнил штрафной. При этом голкипер "Краснодара" сыграл не лучшим образом.

На 76-й минуте Городов неудачно прервал прострел. Виктор Классон, только что вышедший на замену, первым касанием добил мяч в сетку 1:2.

На 90-й минуте Исмаэль навесил. Антон Швец (ранее выступал за "Сарагосу" и "Вильярреал") головой отправил мяч в сетку 2:2.

На второй минуте компенсированного времени 18-летний Иван Игнатьев забил победный мяч 2:3.