Великолепный гол бывшего хавбека "Волыни" и "Динамо". "Динамо" все еще не побеждает

GettyImages, фото Майкл Риган

В стартовом матче третьего тура чемпионата России столичное "Динамо" сыграло в гостях вничью с "Уралом" 1:1.

Москвичи все встречи завершили вничью, уральцы набрали первое очков в новом сезоне.

"Урал": Годзюр, Кулаков, Брызгалов, Балажиц, Меркулов, Димитров, Емельянов, Бикфалви, Бумаль, Евсеев (Данцев, 79), Ильин (Егорычев, 72)

"Динамо": Шунин, Козлов, Рыков, Шуньич, Хольмен (Соснин, 62), Рауш (Темников, 83), Жоаузинью, Соу, Панченко (Марков, 81), Черных, Луценко

В первом тайме несколько опасных моментов создали хозяева. На острие действовал бывший полузащитник "Волыни", "Томи" и бухарестского "Динамо" Эрик Бикфалви. Он опасно бил головой - Шунин парировал. Затем мяч проходил мимо или попадал в защитников.

Во втором тайме соперники активизировались.

На 54-й минуте Димитров навесил. Бикфалви подбросил мяч, находясь спиной к воротам, развернулся, "стряхнув защитника", и точно пробил 1:0. Все голы "Урала" в этом сезоне забил румынский хавбек.

На 85-й минуте следует навес на линию вратарской. Защитники забыли Евгения Маркова. Бывший зенитовец сравнял счет 1:1.