Лига Европы. ЦСКА проиграл "Динамо", но не дал установить рекорд

Динамо - ЦСКА
AP Photo

В матче последнего тура группового этапа Лиги Европы московский ЦСКА проиграл загребскому "Динамо" 1:3. Армейцы вылетели из еврокубков, не одержав ни одной победы.

Попутно они не дали установить хорватам рекорд турнира - в матче с москвичами "Динамо" пропустило единственный гол в матчах группового этапа.

"Динамо": Ливакович, Теофиль-Катрин, Леовац (Перич, 21), Мохаррами, Гвардиол, Адеми (Франьич, 35), Маер (Толич, 78), Якич, Гавранович (Атьемвен, 78), Оршич (Чузе, 78), Кастрати

ЦСКА: Акинфеев, Васин, Щенников (Гайч, 71), Дивеев (Карпов, 79), Ахметов (Тикнизян, 64), Обляков, Марадишвили, Бистрович, Зайнутдинов, Сигурдссон, Шкурин (Чалов, 63)

Армейцы играли в Загребе без ведущих футболистов - Влашича, Мариу Фернандеса, Дзагоева, Эджуке и Магнуссона.

На 18-й минуте судья обязан был удалять Зайнутдинова, который нанес удар локтем в бровь Марину Леовацу (рассечение в лучших традициях ММА и бокса). Динамовец был заменен, а армеец не получил даже предупреждения.

На 21-й минуте Оршич пробил в ближний угол. Мяч попал в штангу. На 28-й минуте после подачи углового 18-летний Йошко Гвардиол открыл счет 1:0. На 37-й минуте после углового Гавранович едва не забил. Он пытался затолкать мяч в сетку, но Акинфеев грудью закрыл путь мячу в ворота.

На 41-й минуте Кастрати навесил. Мислав Оршич пробил головой с линии вратарской 2:0. На 45-й минуте мяч после удара Оршича угодил в штангу.

ЦСКА осмысленные атаки стал проводить только поле перерыва.

На 75-й минуте Майер сделал просто фантастическую передачу. Лирим Кастрати с центра поля убежал один на один 3:0.

Через минуту хорватский полузащитник ЦСКА Кристиан Бистрович нанес удар в дальний нижний угол 3:1.