Красивый гол принес "Химкам" победу

AP Photo/Pavel Golovkin

В стартовом матче 18-го тура чемпионата России "Химки" победили тульский "Арсенал" 1:0. В последних пяти матчах подмосковный клуб одержал четыре победы и один раз сыграл вничью, что позволило оторваться от зоны вылета.

Хозяева открли счет на 12-й минуте. Навес. Трошечкин в высоком прыжке продлил передачу. Набежавший Илья Кухарчук пробил слету. Мяч от перекладины отскочил в сетку 1:0.

В дальнейшем гости много атаковали, но отыграться не смогли. На 44-й минуте гости требовали пенальти. После консультаций с видеоасситсентами судья 11-метровый не дал.

На 53-й минуте забили хозяева. После просмотра видеоповтора судья гол не засчитал. Конате был в офсайде.

На последних секундах матча гости могли сравнять счет. Хлусевич пробил. Мяч от руки вратаря попал в перекладину.