Чемпионат Англии: Руни забил дважды. "Манчестер Юнайтед" победил "Ливерпуль"

Getty Image Фото: Шон Боттерилл

"Манчестер Юнайтед" вышел в единоличные лидеры Премьер-лиги, по крайней мере, до завтра ("Манчестер Сити" в Бирмингеме сыграет с "Астон Виллой" и может вернуть себе лидерство). "Красные дьяволы" победили "Ливерпуль" 2:1.

Два мяча в течение 4 минут забил Уэйн Руни.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль, Смоллинг, Фердинанд, Эвра, Каррик, Скоулз, Валенсия, Гиггз, Руни, Уэлбек

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Аггер, Шкртел, Энрике, Хендерсон, Спиринг (Кэрролл, 61), Джеррард, Даунинг (Беллами, 61), Кюйт (Адам, 75), Суарес

На 10-й минуте Джонсон обыграл Эвра и пробил в дальний угол. Мяч прошел рядом с "девяткой". На 18-й минуте Валенсия забросил мяч в штрафную. Рафаэль пробил – Рейна мяч поймал. На 31-й минуте Гиггз прострелил. Скоулз бьет с линии вратарской. Рейна чудом отразил мяч.

На 47-й минуте хозяева подали угловой. Руни нанес точный удар 1:0. На 50-й минуте Валенсия перехватил мяч и сделал отличный пас. Руни вышел один на один 2:0. На 59-й минуте Валенсия сделал шикарный пас в центр штрафной. Удар у Руни не получился.

На 80-й минуте после навеса со штрафного Суарес сократил отставание 2:1. В компенсированное время Де Хеа вытащил мяч из-под перекладины после пушечного удара Джонсона.