Миранчук, Малиновский и Коваленко остались в запасе. Сапата сокрушил "Наполи"

"Аталанта" победила "Наполи" и вышла в финал Кубка Италии
AP Photo/Peter Dejong

В финале Кубка Италии сыграют "Аталанта" и "Ювентус". Бергамаски победили "Наполи" 3:1. Весь российско-украинский легион "Аталанты" - Алексей Миранчук, Руслан Малиновский и Виктор Коваленко - остался в запасе.

"Игру сделал" Дуван Сапата. Колумбиец открыл счет и дважды ассистировал Маттео Пессине.

Первый полуфинал завершился вничью 0:0.

"Аталанта": Голлини, Толой, Джимсити, Паломино (Кальдара, 72), Шутало, де Рон, Фройлер, Пессина (Пашалич, 90), Гозенс, Сапата, Муриэль (Иличич, 56)

"Наполи": Оспина, Ди Лоренцо, Максимович, Ррахмани, Хюсай (Мариу Руй, 42), Эльмас (Политано, 46), Зелиньски (Лоботка, 64), Бакайоко (Демме, 64), Лосано, Осимен (Петанья, 78), Инсинье

На 10-й минуте Сапата мощно пробил метров с 22 1:0. На 16-й минуте Сапата в касание переправил мяч Пессине, который пробил в угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 2:0.

На 53-й минуте Осимен прострелил. Лосано пробил с линии вратарской и попал во вратаря. Повторным ударом мексиканец отправил мяч в сетку 2:1.

На 78-й минуте Иличич направил мяч в штрафную. Сапата вывел Пессину один на один 3:1.