Кубок Италии: веронские "мастиффы" едва не преградили путь "Лацио"

Getty Image, Фото: Паоло Бруно

В матче 1/8 финала Кубка Италии в Риме "Лацио" принимал одного из лидеров Серии В "Верону". "Орлы" в драматичном поединке победили "мастиффов" 3:2.

"Лацио": Биссарри, Каванда (Матузалем, 77), Диас, Диаките, Лулич, Гонсалес, Ледесма, Скулли (Дель Неро, 84), Эрнанес, Сиссе (Клозе, 66), Роки

"Верона": Рафаэль, Аббате, Чеккарелли, Мареко, Пульезе, Руссо, Эспозито (Пикльманн, 90), Хальфредссон, Галли (Берреттони, 55), Лепилье (Д'Алессандро, 68), Бьеланович

Счет был открыт за минут до перерыва. После подачи углового Андре Диас во вратарской ушел от опекуна и переправил мяч в сетку 1:0. На 58-й минуте Сиссе прорвался по флангу. Затем сделал передачу на линию штрафной. Рокки бьет. Мяч от ноги защитника по высокой дуге влетел в дальний угол 2:0.

На 62-й минуте Хальфредсон навесил. Бывший нападающий "орлов" Эммануэле Берреттони (он начинал карьеру в "Лацио" в 1998 году и даже играл с командой в Лиге чемпионов) в падении головой направил мяч в ближний угол 2:1.

На 74-й минуте "орлов" огорчил еще один бывший игрок "Лацио". Берреттони пасом разрезал оборону хозяев. Марко д`Алессандро вышел один на один 2:2. Этот 20-летний полузащитник – воспитанник "Лацио", в 2005 году перешел в юношеский состав "Ромы" (последние несколько лет играет на правах аренды в клубах низших лиг).

Победный гол римляне забили в компенсированное время. Эрнанес со штрафного вогнал мяч в угол ворот 3:2.