Чемпионат Англии. Видеоповтор против "Арсенала". "Канониры" вновь не смогли победить

GettyImages, фото Дэн Иститьен

В матче 22-го тура чемпионата Англии "Арсенал" не смог обыграть "Кристал Пэлас" 1:1. Интересно, что на данный момент "стекольщики" опережают "канониров" в турнирной таблице.

"Кристал Пэлас": Гуаита, Кэйхилл, Томкинс, Келли, Ридевалд, Макартур, Маккарти, Куяте, Майер (Дженк, 68), Айю, Заа

"Арсенал": Лено, Папастатопулос, Давид Луиз, Колашинац, Езил (Мартинелли, 70), Джака, Мэйтланд-Найлс, Торрейра (Гендузи, 46), Ляказетт (Нелсон, 90+2), Обамеянг, Пепе

"Канониры" отлично играли до перерыва. После перерыва они пропустили быстрый гол. А последние минуты играли в меньшинстве.

Статистически у команды Микеля Артеты преимущество (58% владения мячом, 7:6 по ударам, 4:3 - в створ ворот, 4:1 по угловым), вот только пользы от этого немного. Уже по итогам этого тура "Арсенал" может сползти в нижнюю часть турнирной таблицы.

На 12-й минуте Давид Луиз пасом прорезал оборону хозяев. Ляказетт вывел Обамеянга один на один 0:1.

На 54-й минуте Джодан Айю пробил. Мяч попал в защитника и по высокой дуге перелетел через вратаря 1:1.

На 67-й минуте после просмотра видеоповтора судья удалил Обамеянга.

На 78-й минуте после подачи углового Лено ошибся на выходе. Томкинс бил по пустым воротам. Папастатопулос сумел подстраховать вратаря.

На 82-й минуте могли забить гости. Мяч после удара Пепе попал в штангу.