Бразилия стала первым финалистом Кубка Америки по футболу

Reuters

В первом полуфинальном матче Кубка Америки по футболу сборная Бразилии в серии послематчевых пенальти победила уругвайцев 5:4. Основное время окончилось в ничью 2:2.

Счет был открыт на 14-й минуте. Вагнер лав прострелил с фланга. Баптиста ворвался в штрафную – его удар Карини парировал, но прямо на Майкона 1:0.

На 36-й минуте сборная Уругвая разыграла угловой. Дони вынес мяч кулаком. Форлан хорошо сыграл на подборе и пробил низом метров с 15-ти 1:1.

Через 4 минуты бразильцы вновь вышли вперед. Подача штрафного с фланга и Баптиста сбросил мяч в сетку 2:1. На 70-й минуте после прострела с фланга Абреу с двух метров пробил 2:2.

В серии послематчевых пенальти точнее оказались бразильцы.