"Шахтер" завоевал Суперкубок Украины, победив одесситов

Getty Images, EuroFootball

Донецкий "Шахтер" в пятый раз завоевал Суперкубок Украины, победив одесский "Черноморец" 3:1. Два мяча забил дебютант "горняков" Фред.

"Черноморец": Безотосный, Бергер, Фонтанельо, Вангели (Бобко, 69), Кутас, Гай, Ковальчук, Бакай, Джа Джедже (Слинкин, 88), Антонов, Риера (Самодин, 46)

"Шахтер ": Каниболоцкий, Кучер (Чигринский, 82), Ракицкий, Шевчук, Срна, Хюбшман (Степаненко, 78), Тейшейра (Гречишкин, 74), Фред, Коста, Тайсон, Адриано

На 17-й минуте следует быстрая атака. Тайсон делает пас на линию штрафной. Фред бьет в дальний угол 0:1. На 33-й минуте Тайсон прорвался по флангу и сделал пас в штрафную. Ракицкий в падении прострелил. Фред в борьбе с защитником отправил мяч в сетку 0:2.

Через 2 минуты одесситы могли сократить отставание. Мяч после удара Риеры угодил в перекладину. На последней минуте первого тайма гол забил Антонов 1:2. На 68-й минуте Тайсон реализовал пенальти 1:3.