Лига наций. Хорваты неожиданно победили датчан

AP Photo/Darko Bandic

В матче третьего тура Лиги наций УЕФА хорваты в гостях неожиданно победили сборную Дании 1:0.

В первых двух турах датчане одержали выездные победы со счетом 2:1. Хорваты в двух домашних матчах набрали одно очко.

Положение команд. Дания 6 очков, Австрия, Хорватия по 4, Франция 2.

Датчане за весь матч нанесли один удар в створ ворот (гол из офсайда в этой статистике не учитывается).

В первом тайме хозяева создали несколько голевых моментов, но били неточно (статистика матча 13 ударов, 1 в створ ворот). На 43-й минуте забил Корнелиус. Гол не был засчитан. В ходе атаки Меле сбил защитника.

После перерыва на поле вышли Модрич и Ковачич. Они существенно усилили игру гостей. На 70-й минуте после подачи углового Марио Пашалич (Аталанта) забил победный гол 0:1.

На 87-й минуте Винн забил, но сделал это из офсайда.