Футбол: московский ЦСКА начал чемпионат России с победы

Первый канал

В первом туре чемпионата России по футболу чемпион московский ЦСКА принимал казанский "Рубин". Армейцы уверенно победили 3:1.

На 10-й минуте Вагнер Лав ворвался в штрафную. Защитник придержал его рукой. Судья посчитал, что нарушения не было. Первый реальный момент для взятия ворот был создан на 23-й минуте. Красич навесил в штрафную. Защитник мяч выбил. Жирков бьет слету с линии штрафной площади – мяч прошел выше ворот.

На 29-й минуте гости неожиданно забили. Подача углового. Габриэль головой переправил мяч в дальний нижний угол 0:1. На 34-й минуте Игнашевич навесил со штрафного. Березуцкий наносит удар с линии вратарской – мяч проходит выше ворот. Через 4 минуты Дуду красиво бьет ножницами через себя – немного неточно.

Армейцы сравняли счет на второй добавленной арбитром минуте. Вагнер Лав отдал проникающий пас к углу вратарской. Дуду перенаправил мяч в центр штрафной. Алдонин хлестко пробил низом 1:1.

Второй тайм начался атаками москвичей. Поначалу у них мало что получалось. Но на 51-й минуте Вагнер Лав прорвался в штрафную. Салуквадзе зацепил нападающего. Судья назначил пенальти. Игнашевич пробил очень сильно. Хотя Колинько угадал направление удара, шансов спасти ворота у него не было 2:1.

Как не забили футболисты "Рубина" на 58-й минуте объяснить не то чтобы сложно, а просто невозможно. Рязанцев поборолся в штрафной ЦСКА с двумя защитниками, откинул мяч в центр штрафной. Ситуация точно такая же, как та, когда Алдонин счет сравнял. Однако Акинфеев парирует удар Бенашура, а Будылин метров с 6 бьет мимо пустых ворот.

Затем ЦСКА устроил настоящий штурм. На 61-й минуте Игнашевич сильно бьет со штрафного – мяч прошел рядом со стойкой ворот гостей. Через минуту Жо финтами раскидал защитников, вышел один на один. Колинько дотянулся до мяча.

На 63-й армейцы подают угловой. Кто-то из защитников головой достал мяч, который мягко опустился к дальнему углу вратарской. Жо нанес идеальный удар слету 3:1.

На 64-й минуте Паунович легко ушел от Игнашевича и метров с 8 нанес мощный удар под перекладину – Акинфеев перевел мяч на угловой. После розыгрыша углового Галимуллин нанес эффектный удар слету – немного выше ворот.

На 83-й Будылин опасно исполнил штрафной – мяч просвистел над перекладиной. На 90-й минуте армейцы могли увеличить счет. Только что появившийся на поле Таранов хлестко пробил со штрафного – Колинько в броске взял мяч в нижнем углу ворот.

Вчера состоялись три матча чемпионата России.

"Луч-Энергия" (Владивосток) – "Москва" 0:1

"Томь" (Томск) – "Спартак" (Нальчик) 2:0

"Крылья Советов" (Самара) – Химки 1:0