Достижения еврейских форвардов: гол, результативная передача и 4 минуты штрафа. Обзор

Getty Images Фото: Брюс Бенетт

"Филадельфия" в гостях победила "Торонто" 3:2. "Оттава" на выезде одолела "Флориду" 2:1. "Сент-Луис" разгромил "Монреаль" 4:1, "Нешвилл" – "Миннесоту" 4:0, "Финикс" – "Калгари" 3:0. В поединке лидеров Запада "Ванкувер" по буллитам обыграл "Сан-Хосе" 5:4.

Бостон Брюинз – Баффало Сейбрз 3:4 (овертайм)

Голкипер хозяев Тим Томас отразил 41 бросок. На 64-й минуте Натан Гербе ворвался в зону "мишек" и бросил. Томас шайбу парировал. Гербе был первым на подборе и прострелил. Брэд Бойс переправил шайбу в пустые ворота.

Торонто Мейпл Лифс – Филадельфия Флайерз 2:3

Майк Браун отыграл 9 минут (1 результативная передача, 1 бросок, 2 минуты штрафа, показатель +1).

Флорида Пантерз – Оттава Сенаторз 1:2

Обе шайбы в ворота южан забил 20-летний шведский защитник Эрик Карлссон.

Дуэль бывших вратарей-партнеров (оба играли во "Флориде" в 2007-09 годах) выиграл Крэйг Андерсон, отразивший 33 броска. На счету Томаша Вокоуна 37 сэйвов.

Сент-Луис Блюз – Монреаль Канадиенз 4:1

Ярослав Халак прекрасно провел матч против своего бывшего клуба (он впервые играет против "канадцев" после ухода из клуба прошлым летом) – 27 сэйвов.

Единственный гол в ворота "блюзменов" забил еврейский нападающий Джефф Гальперн. Он открыл счет на 13-й минуте.

Майкл Каммалери отыграл 19 минут (2 броска, 2 минуты штрафа, показатель 0), Джефф Гальперн – 17 (гол, показатель +1).

Нешвилл Прэдейторз – Миннесота Вилд 4:0

Дважды отличился 22-летний нападающий Ник Спэллинг. Пекка Ринне отразил 19 бросков, совершив шестой шутаут в сезоне.

Эрик Нистрем отыграл 13 минут 23 секунды (1 бросок по воротам, показатель 0).