Чемпионат Испании. Три пенальти за игру рукой в одном матче

Эйбар - Реал Сосьедад 1:2
GettyImages, фото Хуан Мануэль Серрано Арсе

В перенесенном матче 24-го тура чемпионата Испании "Реал Сосьедад" в гостях переиграл "Эйбар" 2:1. Баски приблизились к лидирующей тройке - отставание от "Севильи" 1 очко.

Игра должна была состояться 16 февраля, но была перенесена из-за загрязнения воздуха - на расположенном неподалеку мусорном полигоне произошел пожар.

Матч проходил при пустых трибунах.

В матче были назначены три 11-метровых удара. Все - за игру рукой.

"Эйбар": Дмитрович, Хосе Анхель, Бигас (Бургос, 82), Корреа, Арбилья, Альварес (Шарлес, 67), Эскаланте, Экспосито, Орельяна, Кике, Инуи (Кике, 77)

"Реал Сосьедад": Ремиро, Сальдуа, Элустондо, Ле Норман, Айен Муньос, Мерино, Субельдия, Сангальи (Гевара, 62), Виллиан Жозе (Исак, 85), Янузай (Порту, 67), Оярсабаль

Значительное статистическое преимущество у хозяев (56% владения мячом, 13:6 по ударам, 4:2 в створ ворот, 3:1 по угловым). Обращает внимание: гости дважды попали в ворота и забили два гола.

На 16-й минуте Микель Оярсабаль (уроженец Эйбара, воспитанник "Реала Сосьедад") реализовал пенальти 0:1.

На 29-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Фабиан Орельяна не смог переиграть бывшего вратаря "Атлетика" Алекса Ремиро.

На 75-й минуте Порту в падении протолкнул мяч между центральными защитниками. Бывший форвард мадридского "Реала" Виллиан Жозе вышел один на один 0:2.

На 90-й минуте Шарлес реализовал пенальти 1:2