Чемпионат Англии. "Манчестер Сити" разгромил "Саутгемптон"

Dave Thompson/Pool via AP

В матче 33-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" разгромил "Саутгемптон" 5:2. "Горожане" лидируют, опережая "Манчестер Юнайтед" на 14 очков.

Матчи этого тура пройдут в начале мая, но эта игра перенесена из-за финала Кубка английской лиги.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Фернандинью, Уокер, Ляпорт, Зинченко (Менди, 81), Рубен Диаш, Гюндоган, Де Брейне (Агуэро, 72), Фоуден, Махрез (Торрес, 61), Бернарду Силва

"Саутгемптон": Маккарти, Бертранд, Вестергор, Стивенс (Диалло, 63), Беднарек, Салису, Уорд-Проуз, Армстронг (Уоттс, 72), Редмонд, Адамс, Дженепо (Телла, 46)

"Святые" недавно прервали серию из 9 матчей без побед, но в этой игре были несомненными аутсайдерами. К тому же, гости вынуждены были обходиться без нескольких ведущих игроков - в списке травмированных Майкл Обафеми, Ориоль Ромеу, Тео Уолкотт, Дэнни Ингс (лучший бомбардир получил травму в прошлой игре), Уильям Смоллбоун.

На 15-й минуте Зинченко прострелил. Фоден пробил. Маккарти мяч парировал. Де Брейне нанес удар. Мяч от перекладины отскочил в сетку 1:0.

На 25-й минуте Джеймс Уорд-Проуз реализовал пенальти 1:1.

На 40-й минуте Уорд-Проуз помог хозяевам, сделав передачу поперек поля. Получился пас на Махреза, который дошел до линии штрафной и пробил точно в "шестерку" 2:1. На последних секундах первого тайма Махрез пробил в дальний угол. Мяч попал в штангу. Гюндоган добил мяч в сетку 3:1. На 55-й минуте Махрез получил мяч в штрафной, развернулся и точно пробил 4:1.

Через минуту после серии рикошетов и ошибки обороны хозяев Че Адамс оказался один перед воротами 4:2.

На 59-й минуте де Брейне ворвался в штрафную и пробил в нижний угол 5:2.