После разгрома "Манчестер Юнайтед" "Ливерпуль" проиграл аутсайдеру. Салах не реализовал пенальти

AP Photo/Jon Super

В стартовом матче двадцать седьмого тура чемпионата Англии "Ливерпуль" сенсационно проиграл "Борнмуту", занимающему последнее место, 0:1.

"Борнмут": Нето, Смит (Фредерикс, 80), Стивенс, Сенеси, Келли, Лерма (Кук, 81), Ротуэлл, Биллинг (Кристи, 70), Уаттара, Соланке, Энтони.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнолд (Милнер, 65), ван Дейк, Конате, Робертсон, Байчетич (Карвалью, 88), Фабиньо (Хендерсон, 65), Эллиотт (Диогу Жота, 46), Салах, Гакпо, Нуньес (Фирмино, 66).

После расправы с "Манчестер Юнайтед" 7:0, "красные" неожиданно проиграли "Борнмуту". "Ливерпуль" играл "без страсти". Комментатор сказал прямо: "Красные" еще не проснулись, слишком вяло играют".

На 6-й минуте гости подали угловой. Ван Дейк пробил головой. Лерма вынес мяч с линии ворот.

На 10-й минуте могли забить хозяева. Гости потеряли мяч в центре поля. Уаттара обыграл защитника и вратаря, но с острого угла пробил мимо ворот.

На 13-й минуте ван Дейк навесил. Робертсон бил метров с пяти. Вратарь мяч парировал. через минуту после паса ван Дейка Гакпо забил. Гол не засчитан. Ван Дейк оттолкнул защитника.

На 28-й минуте Уаттара выиграл борьбу у двоих защитников и прострелил. Филипп Биллинг забил победный гол 1:0.

На 49-й минуте Диогу Жота нанес обводящий удар в дальний угол. Него в красивом прыжке мяч отразил.

На 69-й минуте гости не забили пенальти. Мохамед Салах пробил мимо.