Не забиваешь ты, забивают тебе: "Арсенал" в гостях обыграл "Саутгемптон"

GettyImages, Фото Майкл Стил

В отложенном матче 26-го тура чемпионата Англии "Арсенал" в гостях победил "Саутгемптон" 2:0. Победа вывела "канониров" на пятое место.

"Саутгемптон": Форстер, Бертранд, Седрик Суариш, Йосида, Стивенс, Дэйвис, Тадич (Родригес, 80), Ромеу, Редмонд (Буфаль, 70), Уорд-Проуз (Лонг, 70), Габбьядини

"Арсенал": Чех, Монреаль, Гиббс, Мустафи, Холдинг, Езил (Кокелен, 89), Рэмси, Джака, Окслейд-Чемберлен (Бельерин, 36), Санчес, Уэлбек (Жиру, 80)

На 31-й минуте в результате ошибки обороны гостей Тадич вывел Стивенса один на один. Чех ногой парировал мяч. На 42-й минуте Редмонд пробил метров с 30. Чех отбил мяч, летевший в "девятку".

На 60-й минуте Джака направил мяч на линию штрафной. Езил делает передачу. Санчес обыграл двух защитников и точно пробил 0:1.

На 69-й минуте "святые" могли отыграться, но Уорд-Проуз из пределов вратарской головой послал мяч над перекладиной.

На 83-й минуте Санчес навесил. Рэмзи головой направил мяч по линии вратарской. Жиру нанес удар головой 0:2.