Сборные Германии, Сербии, Италии и Дании завоевали путевки в ЮАР: обзор

Завершился предпоследний тур отборочного турнира чемпионата мира 2010
Россияне проиграли немцам 0:1
Украинцы победили сборную Англии 1:0

Завершился предпоследний тур отборочного турнира чемпионата мира 2010. Сборная Израиля победила команду Молдовы 3:1, и сохраняет теоретические шансы на попадание в "плэй-офф". Украинцы победили сборную Англии 1:0. Россияне проиграли немцам 0:1.

Группа 1

Дания – Швеция 1:0

Датчане завоевали путевку в ЮАР благодаря точному удару Поульсена на 79-й минуте.

Португалия – Венгрия 3:0

Положение команд. Дания 21 очко, Португалия 16, Швеция 15, Венгрия 13, Албания 7, Мальта 1.

Группа 2

Люксембург – Швейцария 0:3

Израиль – Молдова 3:1

Греция – Латвия 5:2

Положение команд. Швейцария 20 очков, Греция 17, Израиль 15, Латвия 14, Люксембург 5, Молдова 3.

Группа 3

Чехия – Польша 2:0

Словакия – Словения 0:2

Словаки в случае ничьей получали бы право сыграть в финальной части чемпионата мира.

Положение команд. Словакия 19 очков, Словения 17, Чехия 15, Северная Ирландия 14, Польша 11, Сан-Марино 0.

Группа 4

Финляндия – Уэльс 2:1

Россия – Германия 0:1

Лихтенштейн – Азербайджан 0:2

Положение команд. Германия 25 очков, Россия 21, Финляндия 17, Уэльс 9, Азербайджан 4, Лихтенштейн 2.

Группа 5

Армения – Испания 1:2

Эстония – Босния и Герцеговина 0:2

Бельгия – Турция 2:0

Первый матч под руководством Дика Адвоката бельгийцы выиграли. Оба мяча забил Эмиль Мпенза. Это поражение лишило сборную Турции шансов зацепиться за второе место.

Положение команд. Испания 27 очков, Босния и Герцеговина 19, Турция 12, Бельгия 10, Армения 5, Эстония 4

Группа 6

Беларусь – Казахстан 4:0

Украина – Англия 1:0

Положение команд. Англия 24 очка, Украина 18, Хорватия 17, Беларусь 13, Казахстан 6, Андорра 0.

Группа 7

Австрия – Литва 2:1

Сербия – Румыния 5:0

Разгромив команду Румынии, сербы завоевали путевку в финальную часть чемпионата мира.

Франция – Фарерские острова 5:0

Положение команд. Сербия 22 очка, Франция 18, Австрия 14, Литва, Румыния по 9, Фарерские острова 4

Группа 8

Кипр – Болгария 4:1

Черногория – Грузия 2:1

Ирландия – Италия 2:2

Итальянцам хватило ничьей в Ирландии, чтобы обеспечить себе первое место в группе. На 89-й минуте Джилардино сравнял счет.

Положение команд. Италия 21 очко, Ирландия 17, Болгария 11, Кипр 9, Черногория 8, Грузия 3.