В противостоянии Ковалева и Ковальчука победили "сенаторы": обзор (Фото)

Детройт Ред Уингз – Вашингтон Кэпитолз 3:2
Бостон Брюинз – Нью-Йорк Айлендерс 4:3

Продолжается регулярный чемпионат НХЛ. Благодаря отличным действиям Теему Селянне "Анахайм" в гостях обыграл "Филадельфию" 3:2. "Оттава" переиграла "Атланту" 4:2. Илья Ковальчук и Алексей Ковалев забили по шайбе.

Флорида Пантерз – Нью-Джерси Дэвилз 2:3

"Дьяволы" победили благодаря умению реализовывать численное преимущество, две шайбы из трех влетели в ворота Томаша Вокоуна, когда "пантеры" играли в меньшинстве.

Интересно, что в этом сезоне "Флорида" пока не забила ни одной шайбы в первом периоде.

Счет открыл Роб Нидермайер на 32-й минуте 0:1. На 34-й минуте Ростислав Олеш восстановил равновесие. На 38-й минуте Трэвис Заяц реализовал численное преимущество 1:2.

На 55-й минуте Стивен Вейсс сравнивает счет – в этот момент у хозяев большинство. На 57-й минуте вновь реализовано численное преимущество – забил Дэвид Кларксон. В последние полторы минуты "пантеры" заменили вратаря на полевого игрока, но это не помогло.

Бостон Брюинз – Нью-Йорк Айлендерс 4:3 (буллиты)

Во втором периоде "островитяне" забили три безответные шайбы в ворота финского голкипера Туукки Раска: Джон Сим (25, бол), Радек Мартинек (32), Джон Таварес (36).

Во втором периоде получил травму защитник хозяев Денис Уайдман, повредивший плечо при столкновении с бортиком.

В третьем периоде "Бостон" сумел восстановить равновесие. Дуэйна Ролосона огорчили: Марк Савар (52), Байрон Биц (56) и Мэтт Ханвик (58). Решающий буллит забросил Савар.

Торонто Мэйпл Лифс – Питтсбург Пингвинз 2:5

"Пингвины" трижды наказали хозяев за грубую игру.

На 4-й минуте Мэтт Кук открывает счет 0:1. На 11-й минуте Сергей Гончар реализовал численное преимущество 0:2. На 23-й минуте Джей Роузхилл отыграл одну шайбу. Затем дважды отличился в большинстве Сидней Кросби, забивший свои третью (на 23-й минуте) и четвертую шайбу ( на 35) в сезоне. Оба раза ему ассистировал Евгений Малкин.

На 42-й минуте Никлас Хакман делает счет 2:4. Через минуту Джордан Стаал после паса Малкина забивает пятую шайбу.

Оттава Сенаторз – Атланта Трешерз 4:2

Илья Ковальчук любит набирать очки в гостевых матчах против "Оттавы". В 14 матчах на "Скотибэнк плэйс" он набрал 18 очков (12 + 6). И в этот вечер россиянин забил, но это "дятлам" не помогло.

Уже на 43-й секунде матча Алексей Ковалев зажег свет за воротами чеха Ондрея Павелеца 1:0. На 3-й минуте Ярко Рууту делает счет 2:0. "Атланта" отыгралась еще до перерыва. На 10-й минуте Илья Ковальчук забросил пятую шайбу в сезоне. На 19-й минуте Рон Хейнсли сравнял счет 2:2.

На 24-й минуте Майк Фишер реализовал численное преимущество. На 46-й минуте шайбу забросил Крис Нейл.

В третьем периоде травму получил датский нападающий хозяев Питер Регин.

Александру Овечкину в этот вечер забить не удалось – Крис Осгуд парировал шайбу после его 9 бросков по воротам.

Хотя в начале встречи Осгуд ошибся. На 4-й минуте Мэтт Брэдли бросил с острого угла. Шайба проскользнула между щитков голкипера "красных крыльев" 0:1. На 16-й минуте Вилле Лейно сравнял счет.

На 37-й минуте Джейсон Уильямс реализовал численное преимущество 2:1. В последнем периоде команды по разу отличились в большинстве. На 42-й минуте Брендан Моррисон сравнял счет. На 53-й минуте Томас Холмстрем забил победную шайбу.

Филадельфия Флайерз – Анахайм Дакс 2:3 (буллиты)

Лучшими в составе победителей стали Теему Селянне и вратарь Джонас Хиллер, отразивший 33 броска во время игры и три буллита.

"Летчики" забили по шайбе в первом и втором периодах – численное преимущество реализовали Майк Ричардс на 14-й минуте (это его шестая шайба в сезоне) и Крис Пронгер (на 34-й).

В третьем периоде 39-летний Селянне оформил дубль – на 54-й и 60-й минутах (за 16 секунд до сирены), а затем реализовал решающий буллит.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Каролина Хурикейнз 5:2

Это первая победа "молний" в сезоне. Хет-триком отметился форвард хозяев Райан Мэлоун. В последнем периоде в ворота "ураганов" влетели три шайбы.

Нэшвилл Прэдейторз – Баффало Сейбрз 0:1

Лучшим игроком встречи признан вратарь "хищников" Пекка Ринн, отразивший 41 из 42 бросков по воротам. Голкипер "клинков" Райан Миллер совершил первый "шутаут" в сезоне, отразив 25 бросков.

Пробить "финскую стену" сумел на 57-й минуте Майк Грир.

Сент-Луис Блюз – Лос-Анджелес Кингз 1:2

"Короли" – любимая команда "блюзмена" Пола Карии. В ворота "Лос-Анджелеса" он забил больше, чем любой другой команде – 31 шайбу. Но в этот вечер помощнику капитана хозяев не удалось огорчить Джонатана Квика, отразившего 29 из 30 бросков.

На 11-й минуте Райан Смит реализовал численное преимущество 0:1. На 36-й минуте отличился бывший игрок "Сент-Луиса" Михал Хандзус 0:2. Размочил счет на 54-й минуте Алекс Стин. В этот момент хозяева играли в меньшинстве.

Чикаго Блэк Хоукс – Колорадо Эвеланш 4:3 (буллиты)

Эта серия буллитов стала самой длинной в этом сезоне – команды нанесли по 9 ударов, прежде чем Эндрю Лэдд принес победу "Чикаго".

Финикс Койотс – Колумбус Блю Джакетс 0:2

На 11-й минуте Рик Нэш поразил ворота хозяев. За 17 секунд до сирены Р Джей Умбергер поразил пустые ворота 0:2.

Голкипер "Колумбуса" Мэтью Гарон отразил 36 бросков. Илья Брызгалов 17 из 18.

Эдмонтон Ойлерз – Монреаль Канадиенз 3:2

Николай Хабибуллин отразил 33 броска по воротам и помог "нефтяникам" победить.

На 29-й минуте хозяева вели со счетом 3:0, но затем "канадцы" сумели отыграть две шайбы.

Сан-Хосе Шаркс – Миннесота Вилд 4:2