Сенсация Лиги чемпионов. "Маккаби" победил "Ювентус"

Омер Ацили забил два мяча туринцам
AP Photo/Ariel Schalit

В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов хайфский "Маккаби" сенсационно победил туринский "Ювентус" 2:0.

Результат дает "зеленым" шанс побороться за третье место в группе с "Ювентусом".

Первый опасный момент израильтяне создали на четвертой минуте. Щенсны с трудом парировал мяч после удара Пьерро. На седьмой минуте Омер Ацили пробил головой. Мяч влетел в нижний угол 1:0.

На 12-й минуте хозяева могли удваивать преимущество. Шери пробил со штрафного. Мяч попал в штангу. На 30-й минуте судья мог назначить пенальти в ворота итальянцев. После просмотра видеоповтора он решил, что рука Бонуччи была прижата и пенальти не назначил.

На 42-й минуте Ацили принял мяч в штрафной и пробил в ближнюю "девятку" 2:0.

На 45-й мнуте опасно пробил Влахович. Коэн выручил хозяев. На 54-й минуте гости подали угловой. Ругани нанес удар головой. Коэн отразил мяч, летевший под перекладину.