Перед матчем с "Маккаби" "Бешикташ" проиграл

Getty Images, EuroFootball

В первом туре чемпионата Турции по футболу "Бешикташ", соперник тель-авивского "Маккаби" по Лиге Европы, проиграл "Эскишехирспору" 1:2. "Трабзонспор", которого считают одним из фаворитов, не сумел обыграть "Манисаспор" 1:1.

Эскишехирспор – Бешикташ (Стамбул) 2:1

На 25-й минуте бразилец Диего Анжело (ранее играл в Португалии и Италии) пробил со штрафного. Мяч после небольшого рикошета влетел в сетку 1:0. На последней минуте первого тайма Исмаил Койбаши навесил. Угу Альмейда счет сравнял 1:1.

На 83-й минуте Батухан Карадениз (ранее игравший в "Бешикташе") с линии штрафной пробил точно 2:1.

Самсунспор – Генчлерберлиги (Анкара) 3:2

Дебютант Суперлиги обеспечил победу в первом тайме. На 15-й минуте Аристид Бансе (ранее выступал за "Локерен", "Майнц" и донецкий "Металлург") открыл счет 1:0. на 23-й минуте отличился колумбиец Альваро Домингес, перешедший из "Сьона" 2:0. На 38-й минуте гол забил нападающий сборной Нигерии Экиго Эхиосун 3:0.

После перерыва гости сократили отставание. На 53-й минуте отличился Рэндалл Азофейфа, ранее игравший в "Генте". На 90-й – Бурак Озсарадж.

Манисаспор – Трабзонспор 1:1

На 38-й минуте Анджей Мержиевски отдает пас. Бурак Йылмаз поразил ворота своей бывшей команды 0:1. На 45-й минуте "Манисаспор" остался в меньшинстве – удален нигериец Исаак Промисе (перешел в этот клуб из "Трабзонспора").

За 2 минуты до конца матча хозяева отыгрались. Канадец Джошуа Симпсон вышел один на один 1:1.

Анкарагюджю – Мерсин 1:2